Зачем мужчины, когда делают предложение, встают на колени?

((( * Инна * ))) Высший разум (228579), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Соболев Мудрец (18914) 14 лет назад
Это одна из составляющих рыцарского кодекса поведения. Когда мужчина преклоняет колено перед женщиной он показывает ей своё уважение, восхищение покровительство и готовность защитить
Перед женщиной я преклоню колено,
Перед ней я низко голову склоню,
Не зря мужчины многих поколений,
Шептали женщине: О, как я вас люблю!
Источник: Единственный из случаев где мужчине приятно стоять на коленях )))
Остальные ответы
Вредина) Мыслитель (9300) 14 лет назад
Чтоб не видно было грусти в глазах
сказка Оракул (88917) 14 лет назад
Это в лучшем случае... чаще на рога
Вахид Мудрец (10401) 14 лет назад
Ну, ради "уломать" на что только не пойдешь.. . :))))))))
ДРОНЧИК ПОНЧИК Просветленный (22737) 14 лет назад
что бы проверить на сколько чисто вымыт пол
Светлана Просветленный (31076) 14 лет назад
Ни разу не видела и не слышала, только в старых кинематографических фильмах, женятся сейчас неохотно, поджениваются в основном!
Яzva Искусственный Интеллект (121947) 14 лет назад
у них от страха и ужаса ноги подкашиваются
соловушка разбоиничек Просветленный (22689) 14 лет назад
Ага, ты наверное сказок насмотрелась!:)))
@@**@@ Гуру (4677) 14 лет назад
Источник: чтоб потом вот так...
Андрей Вишняков Просветленный (25674) 14 лет назад
Если, в случае отказа от предложения, он упадет в обморок, данное положение менее травмоопасно, т. к.
падать придется головой на пол с высоты на полметра меньше...
катя ткачук Ученик (212) 6 лет назад
По одной версии, эта традиция связана с обрядом посвящения в рыцари: рыцарь становился на правое колено, с левой стороны - ножны. Это означало, что он хуже защищен, он не может эффективно защищаться, не может достаточно быстро вскочить или уклониться от удара. Поэтому вставание на колени было всегда символом покорности, благоговения. Встать на колено перед женщиной - значит показать свое восхищение, благоговение перед ней, готовность вверить ей в руки свою судьбу.
Даниил Даниил Профи (649) 5 лет назад
какой не мужской жест вставать на колено перед женщиной . скорее аленячий в матриархальной системе
MAD MAXМыслитель (7539) 3 года назад
+
Глеб КопытовЗнаток (320) 8 месяцев назад
ага
Бописа АрменомаПрофи (808) 7 месяцев назад
Согласен брат