Как отключить платные услуги на билайне?

INSECTOR Мастер (2296), закрыт 13 лет назад
В общем при покупке телефона мне в подарок дали комплект подключения к билайну. Всё вроде бы ничего. проблемы начались через две недели, когда я заметил, что с меня каждый день стали снимать по 2 рубля непонятно за что. Я через СМС-запрос решил узнать, какие услуги мне подключены: Там были только стандартные услуги, за которые не должы брать деньги.
Пришёл в офис билайн - мне там так же сказали, что платных услуг у меня нет: "Видимо вы подключались не в нашем офисе, а у дилеров, и услуги были подключены ими. Попробуйте отключить их на сайте билайна"
Зашёл на сайт. Нашёл там расшифровку моего баланса и куда уходят деньги:
Списание за услугу PC_RBT_MONSTR - 1р
Списание за услугу PC_SMSMMS_CR; - 1р

С помощью яндекса узнал, что первая услуга - это ринг-бэк-тон - музыка вместо гудков, навязываемая билайном (и не только им). Нашёл в интернете номер для её отключения и собственно отключил.
Насчёт второй услуги я ничего не знаю, что это такое. Но сейчас за неё с меня снимают по рублю в день стабильно.
Помогите разобраться, может кто сталкивался с такой проблемой..
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574447) 13 лет назад
Отключаем навязанные Билайном услуги
Недавно поднялась волна негодования на МТС – то они гудки подключают, то счета обнуляют через 5 месяцев простоя. Однако, другие операторы тоже херовничают. Например, билайн в прошлом году подключил услугу «Будь в курсе» , а недавно подключил услугу «Будь в курсе+», причём без всяких уведомлений.

Если в первом случае просто приходили сообщения о пропущенных вызовах, то с «плюсом» включился како-то нелепый автоответчик. Таким образом, и я, и звонящие мне, стали платить за непринятые вызовы. Может это и триста раз удобно, то я этого не просил.

Как с этим бороться. Для начала набираем *110*09# и отправляем запрос (это всё бесплатно) . Через 1-2 минуты придёт смс со списком подключенных услуг. Перед каждой услугой в списке в скобках стоит два числа через слэш. Это стоимость подключения и абонентская плата. Если какие-то опции имеют цифры не (0/0) ПЕРЕД названием тарифа – за них списывают деньги.

Теперь о том, как отключить услуги. Можно позвонить 0622 (поддержка) , разбираться с их меню (типа нижмите 0 для того-то) , 20 минут слушать музыку, чтобы связаться с оператором. Но есть способ проще. Ниже приведены основные сервисные команды.

Отключить будь в курсе билайн *110*400#
Отключить будь в курсе+ билайн *110*1062#
Сколько на счету *102#
Узнать какой тариф билайн *110*05#
Список подключенных услуг билайн *110*09#
Отключить голосовую почту билайн *110*010#
Отключить свою мелодию билайн 067410
Отключить АнтиАОН билайн *110*070#
Елена Евдокимова (Семкова)Гуру (2976) 11 лет назад
Спасибо за такую очень нужную информацию! Я тоже с подобной проблемой столкнулась, теперь вот отключаю все платные услуги этого оператора, которые и подключают даже без уведомления!
Восходитель... Высший разум (574447) Интересно... Вопросу два года, а он актуален до сих пор! Всего хорошего Вам!...
Виктория МосягинаУченик (102) 9 лет назад
а как отключить услугу "Привет"
БУЗ УР ГКБ №6 МЗ УР б/к №4Знаток (391) 9 лет назад
Очень полезная информация. Спасибо
Наталья КикиневаЗнаток (260) 9 лет назад
Спасибо!!!! Сменила тариф и ладно в смс уведомили, что подключено "Будь в курсе+". Только благодаря вам обошлась без мучительных поисков информации.
Александр СвятенкоУченик (109) 9 лет назад
Комментарий удален
гулямзя гибадулинаУченик (160) 8 лет назад
Спасибо за информацию.
Ольга НикитинаУченик (112) 8 лет назад
Большое спасибо! Очень полезная информация!
Остальные ответы
phil99fergs phil99fergs Ученик (112) 6 лет назад
Я тоже не мог их найти и отключить, но нашёл сайт https://beelineplus.ru/faq/kak-uznat-kakie-uslugi-podklyucheny-na-bilaine.html Безопасно отключил всё!