Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отключить платные услуги на билайне?

Мастер (1607), закрыт 5 лет назад
В общем при покупке телефона мне в подарок дали комплект подключения к билайну. Всё вроде бы ничего. проблемы начались через две недели, когда я заметил, что с меня каждый день стали снимать по 2 рубля непонятно за что. Я через СМС-запрос решил узнать, какие услуги мне подключены: Там были только стандартные услуги, за которые не должы брать деньги.
Пришёл в офис билайн - мне там так же сказали, что платных услуг у меня нет: "Видимо вы подключались не в нашем офисе, а у дилеров, и услуги были подключены ими. Попробуйте отключить их на сайте билайна"
Зашёл на сайт. Нашёл там расшифровку моего баланса и куда уходят деньги:
Списание за услугу PC_RBT_MONSTR - 1р
Списание за услугу PC_SMSMMS_CR; - 1р

С помощью яндекса узнал, что первая услуга - это ринг-бэк-тон - музыка вместо гудков, навязываемая билайном (и не только им). Нашёл в интернете номер для её отключения и собственно отключил.
Насчёт второй услуги я ничего не знаю, что это такое. Но сейчас за неё с меня снимают по рублю в день стабильно.
Помогите разобраться, может кто сталкивался с такой проблемой..
Лучший ответ
Отключаем навязанные Билайном услуги
Недавно поднялась волна негодования на МТС – то они гудки подключают, то счета обнуляют через 5 месяцев простоя. Однако, другие операторы тоже херовничают. Например, билайн в прошлом году подключил услугу «Будь в курсе» , а недавно подключил услугу «Будь в курсе+», причём без всяких уведомлений.

Если в первом случае просто приходили сообщения о пропущенных вызовах, то с «плюсом» включился како-то нелепый автоответчик. Таким образом, и я, и звонящие мне, стали платить за непринятые вызовы. Может это и триста раз удобно, то я этого не просил.

Как с этим бороться. Для начала набираем *110*09# и отправляем запрос (это всё бесплатно) . Через 1-2 минуты придёт смс со списком подключенных услуг. Перед каждой услугой в списке в скобках стоит два числа через слэш. Это стоимость подключения и абонентская плата. Если какие-то опции имеют цифры не (0/0) ПЕРЕД названием тарифа – за них списывают деньги.

Теперь о том, как отключить услуги. Можно позвонить 0622 (поддержка) , разбираться с их меню (типа нижмите 0 для того-то) , 20 минут слушать музыку, чтобы связаться с оператором. Но есть способ проще. Ниже приведены основные сервисные команды.

Отключить будь в курсе билайн *110*400#
Отключить будь в курсе+ билайн *110*1062#
Сколько на счету *102#
Узнать какой тариф билайн *110*05#
Список подключенных услуг билайн *110*09#
Отключить голосовую почту билайн *110*010#
Отключить свою мелодию билайн 067410
Отключить АнтиАОН билайн *110*070#
Елена Евдокимова (Семкова)Гуру (2851) 3 года назад
Спасибо за такую очень нужную информацию! Я тоже с подобной проблемой столкнулась, теперь вот отключаю все платные услуги этого оператора, которые и подключают даже без уведомления!
Восходитель... Высший разум (574691) Интересно... Вопросу два года, а он актуален до сих пор! Всего хорошего Вам!...
Виктория МосягинаУченик (102) 1 год назад
а как отключить услугу "Привет"
БУЗ УР ГП №4 МЗ УРЗнаток (287) 1 год назад
Очень полезная информация. Спасибо
Наталья Кикинева (Мельникова)Ученик (183) 1 год назад
Спасибо!!!! Сменила тариф и ладно в смс уведомили, что подключено "Будь в курсе+". Только благодаря вам обошлась без мучительных поисков информации.
гулямзя гибадулинаУченик (134) 11 месяцев назад
Спасибо за информацию.
Ольга НикитинаУченик (112) 10 месяцев назад
Большое спасибо! Очень полезная информация!
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают