Помогите, пожалуйста, вспомнить сказку (вероятно, народную)!

Галина Шишкова Профи (580), закрыт 13 лет назад
Жила-была девушка (или женщина - не помню), и было у неё много братьев (или, соответственно, сыновей). Как-то пришла к ней некая колдунья и что-то вредное ей дала (приблизительно, как в "Белоснежке"). После этого женщина заболела и стала худеть. Отчетливо помню момент: братья (сыновья) пришли её проведать и едва заметили её между подушками!А потом прилетела ворона (или какая-то другая птица; кажется, это бабка та в неё превратилась). И посоветовала женщине обмануть своих братьев-сыновей: у женщины был дворец со множеством выходов. И она каждому теперь уже принцу сказала по секрету, что дарит ему дворец, но чтобы он остальным не рассказывал.
Потом девушка то ли умерла, то ли её в клюве, как ниточку, птица та унесла.Жили принцы каждый в своей части замка. А потом вдруг случайно встретились во дворе того же замка и поубивали друг друга.
Дополнен 13 лет назад
А на [ссылка появится после проверки модератором] мне ответили! :)
Лучший ответ
HeyWhat'sUp?!... Гуру (3317) 13 лет назад
"Странное прошлое анорексика Кощея Бессмертного (Он был девушкой..)
Остальные ответы
Александр Максимов Просветленный (41894) 13 лет назад
Это тебе с похмелья что-то приснилось