Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помгите!!! сочинение Л.А. Фаттахова по картине "Пока мама не видит "..

Илюза Ризванова Профи (682), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112342) 13 лет назад
Описание картины приводится на материале произведения народного художни-ка Татарстана Кондрата Евдокимовича Максимова «Пионы» и на материале картины татарского художника Лотфуллы Абдульменовича Фаттахова «Пока мама не видит» (упр. 237, с. 111).
lexed.ru/standart/recomendations/02...
Остальные ответы
Alina Movchanyuk Ученик (147) 7 лет назад
Стоит солнечный, ясный день, наступила ранняя весна. Из-за яркого солнца молодые деревья кидают тени на старый снег. К сожалению, он уже не такой белый и пушистый как зимой, его время проходит, скоро он совсем растает, уже кое-где видны лужи.

На переднем плане перед нами стоит мальчик, он вошел в большую лужу, чтобы запустить бумажный кораблик, пока его никто не видит. Он наконец-то дождался того времени, когда уже можно запускать кораблики по ручейкам. Весенний воздух, который начал прогреваться выманил его на улицу, но здесь еще холодно, потому что мальчик тепло одет. На нем яркий красный шарф. Детская забава так его заняла, что он уже ничего не замечает, его варежка уже упала в воду, низ одежды тоже начинает мокнуть, мальчишка может промокнуть и заболеть.

Художник не показывает нам лица нашего любителя корабликов. Рядом с нашим героем стоит такой же мальчик, как и он, он с завистью и удовольствием смотрит на то, как его друг пускает кораблик, но он не заходит в лужу, наверное, он пообещал маме, что не будет ходить по лужам или просто боится холодной воды. Он тоже тепло одет в пальто, шарф, связанный его заботливой мамой и пуховые варежки.

Эта картина показывает то, что мастер, рисующий картину, любит детей, он с любовью и добротой пишет их образы, подчеркивая их любопытство, озорство, непредсказуемость. Картина вызывает положительные эмоции, зритель сразу же вспоминает свое детство, как он раньше также как и эти мальчишки, ждал, пока растает снег и можно будет пустить кораблики, как его ругала мама за промокшие ноги, но какие впечатления оставались после такой прогулки! Картина проста, незатейлива, но на ней изображено столько детской радости и счастья, от нее вест мягкостью и добротой.