Где используются в современном мире правильные многоугольники?) примеры любые)додуматься не могу)

Марина Знаток (445), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
jemand Мастер (1698) 13 лет назад
Болт, гайка, табуретка (квадрат тоже правильный многоугольник) , тротуарная плитка шестигранная.
azamai55 Мастер (1429) 13 лет назад
Здание Пентагона, квадрат Малевича, зарики для нарды, форма поперечного сечения любых болтов...
Tamara. Просветленный (46453) 13 лет назад
в архитектурном строительстве такие интересные могут и неожиданны проекты зданий и сооружений. потом крепление связывающих деталей и стойки всякие как в производстве мебели и машиностроения, краны подъемные=элементы у стрелы и основания крана и просто стойки крана. . посмотри корпус автомобиля. он точно обшит сверху там жестью а для прочности станина напоминает ребра жесткости как треугольные. так и прямоугольные..