ПОмогите! кто знает! подскажите!

Лера Винярская Ученик (183), закрыт 13 лет назад
охарактеризуйте высказывание «Я полагал, что читатель будет требовать от меня точности не по счёту, а – если можно так выразиться – по весу, » - писал Цицерон о своих переводах речей Диосфена. хотя бы пару слов чтобы оттолкнуться, а то я даже смысла не пойму
Лучший ответ
Александр Поступинский Профи (697) 13 лет назад
Имеется ввиду, как я понимаю, что Цицерон делает уклон на качество перевода речей Диосфена и их смыслосохранения, а не городить кучу не нужных изречений. Краткость и громогласность фраз - как у Маяковского:)
Остальные ответы
Ильяс Ильчиев Ученик (128) 13 лет назад
Цицерон хотел сказать что важно не количество слов а их значение. Можно всё сказать двумя словами, а можно написать целый трактат. и читатель оценит то что сказано двумя словами, не из-за лени, а из-за того что читатели любят когда в два слова вложен смысл целого трактата.