Почему военные самолёты летают выше гражданских самолётов?

aviator_70Профи

Не обязательно! "Авиаторы" блин!

semd_semdПрофи

ГА летает на оптимальных по расходу топлива и безопасности высотах. прим. 10-11 км

А военная - это смотря какая задача. Транспортная авиация летает примерно так же, как и гражданская. Штурмовики - на предельно низких, высотные разведчики конструируюся специально для полетов на больших высотах

ryzhii_45Оракул

Не только выше, но и быстрее. На то они и военные, чтобы превосходить все другие.

А обеспечивается это более мощными двигателями и тем, что военные пилоты могут переносить такие перегрузки, от которых обычные штатские сознание потеряют.

allfollГуру

отношение тяги двигателя ( в кг\с) к массе самолета у них больше ( еще это называеться тяговооруженность). су-27 может лететь вертикально вверх (только за счет тяги двигателей).

sergey_4659Гуру

Военные где им нужно там и летают, в отличии от гражданских у которых шаг в сторону ниже или выше плана полёта, эшелона карается потерей работы.

у военных скорость больше, а для этого им нужно больше воздушного пространства. маневрировать на таких скоростях гораздо тяжелее, а гражданские самолёты для них как ползающие табуретки. вдруг выползает когда её не ждут.

kvant_jackЗнаток

Так как скорость их двигателей в несколько раз прибывает мощность гражданских, то следственно военные самолеты могут летать быстрее чем гражданские. Металл более устойчив к атмосферным температурам, чем у гражданских.

hatalia_24Искусственный интеллект

военные самолеты пилотируются выше, имея запас кислорода на экипаж. перегрузки на пилотов выше, чем на пассажиров

zassdЗнаток

Ср... ть они на них хотели...