Чем заменить желатин?

ПеЧеНьКа Профи (923), закрыт 13 лет назад
Нет под рукой желатина.Можно ли его заменить желе из пачки?В рецепте желатин добавляется в творог-получается чизкейк без выпечки.
Дополнен 13 лет назад
Агара тоже нет ((
Лучший ответ
splena Просветленный (20885) 13 лет назад
этим желе из пачки не замените. вам нужно добиться не вкуса желе, а его свойст. Лучше вообще без желатина. Тоже должно получиться
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 13 лет назад
Агаром, каррагенаном, пектином, плодами рожкового дерева.

Чизкейк

Взбить сливки с сахаром, добавить протертый творог, ваниль. Растворить агар, остудить слегка и влить в массу. Тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить какао и ст. л. сахара. Форму смазать сливочным маслом и выливать в центр по очереди 2 части массы. Поставить на час в холодильник.

150 г творога, 200 г сливок, 1 стакан сахара, 2 с. л. какао, 10 г агара, ваниль
Татьяна Сайко Гуру (3088) 13 лет назад
попробуйте.... может и получится, мне кажется, должно получится! удачки вам!