Задача.

алексей казачков Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Монтажник Свиридов систематически нарушал требования инструкции по охране труда. 12 февраля 2006 года при осмотре объекта начальник строительного управления увидел, что Свиридов выполняет монтажные работы на пятом этаже строящегося дома и не пользуется монтажным поясом. За указанное нарушение правил техники безопасности ему был объявлен выговор. Этим же приказом начальник участка, где работал Свиридов, был переведён в прорабы за недостатки за недостатки в соблюдении правил охраны труда.
Правомерны ли действия руководителя строительного управления?
Ответ обоснуйте.

Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196973) 14 лет назад
Правомерны в отношении Свиридова. Статьей 192 ТК РФ предусмотрено, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
К начальнику участка применено наказание, не предусмотренное ст. 192 ТК Рф.
Остальные ответы