Что такое координатный луч? В чём разница между координатным лучом и прямой? Что такое координатный луч?

Есипов Александр Ученик (154), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Костя Варзин Ученик (170) 14 лет назад
Кординатный луч это луч который имеет начало и не имеет конца на нем расположены кординаты после 0 положительные до 0 отрецательные
Остальные ответы
Антон Котов Знаток (296) 14 лет назад
Обычно говорят - координатная полуось,
например, полуось (=луч) - часть оси ОХ от
точки О до +бесконечности
Alex Mond Ученик (141) 14 лет назад
луч не имеет конца, но имеет начало! А прямая ни того ни другого
Андрей и Тамара Сахновские Ученик (188) 9 лет назад
Почему нельзя сразу объяснить Декартову систему координат, а просто вырвать из нее одну ось ( к примеру ось абсцисс) и долдонить о луче целый год, а как в будущем переходить к полярной системе координат? Моя учительница Раиса Николаевна Карасева (царство ей небесное) поставила бы кол за такую методику.
дашуля коробова Ученик (133) 9 лет назад
он состоит из единичного отрезка, луча, единичных цифр и конца