не прошли то причина:задние колёса тормозят с разной силой может причина в том что на задних колёсах разные шины

Андрей Шалаев Ученик (152), на голосовании 13 лет назад
что делать?
Голосование за лучший ответ
Автосервис в СПб Мастер (1924) 13 лет назад
Конечно д. б. одинаковая резина
sergei102609 Мастер (1961) 13 лет назад
а как вас ваще на стенд загнали с разными протекторами:))))))
ivan ivanov Знаток (473) 13 лет назад
прокачать тормоза, поменять шины на одинаковые, подтянуть ручник
Юрик Грек Мудрец (16886) 13 лет назад
поставить для начала одинаковую резину. дальше колодки, прокачка системы а возможно и проточка иди замена задних дисков или барабанов
Elena Safina Мастер (1169) 13 лет назад
Мда столько ответов и все любительские :)
1) Если ты не прошел ТО потому что колеса тормозят по разному то обычно это так специально делается. Если ты не заплатил денег то перед каждой линией ТО обязательна мойка машины, и мойщики знают кто не заплатил и очень активно моют именно колеса и именно задние потому что передние колодки намного эффективнее и их не залить а вот задние заливаются на ура и пока не высохнут не будут равномерно тормозить а это будет примерно через 2 часа езды :) и Линия ТО так близко :)
2) А теперь по тех стороне вопроса :) я так полагаю что плохо тормозит левая сторона :) просто как правило все забывают про хитрое устройство которое называется опередитель тормозов, или колдун как его часто называют, он стоит около заднего моста и он как раз отвечаешь за перераспределения усилия торможения задних колес. Если ты на ВАЗ 21083 и подобных ставишь проставки задних стоек чтоб поднять зад то каждый нормальный мастер сразу на опередителе перекидывает флажек на верх. если этого не сделать из левого цилиндра даже при прокачке тормозуха не идет. А на класике опередитель стоит на домике и в 98% случаев он банально закисает. Если речь про класику то его нужно просто выкинуть и вместо него установить обычный тройник и развести трубки напрямую.