Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие таблетки принимать от депрессии и раздражительности?

Валентина Алексеева Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Комиссар Мыслитель (7081) 13 лет назад
Лучшее средство- отдых. Чем меньше употребляешь таблеток, тем дольше живешь.
Остальные ответы
Пегасо Оракул (62772) 13 лет назад
золофт-самые сильные из тех, что пил
Аня Прохорова Знаток (446) 13 лет назад
таблетку "спорт" и негатива не останется и следа! =)
Источник: личный опыт
tolpigin Гуру (3504) 13 лет назад
Валентина, прежде чем принимать таблетки, попробуйте установить, действительно ли у Вас депрессия.

Предварительный диагноз можно поставить самостоятельно, если пройти тест Бэка на депрессию.

Судя по Вашему сообщению, легкая форма депрессии у Вас может обнаружиться. Симптом раздражительности, скорее всего может указывать на то, что у Вас "непорядок" с таким нейромедиатором, как серотонин.

Действительно, золофт, который посоветовал принц датский, является хорошим проверенным препаратом, нормализующим серотонин. Есть более сильный и быстрый - ципралекс. Но при назначении препаратов, есть много ньюансов, о которых знает только опытный психиатр. Например, оба выше названных антидепрессанта вызывают сильный аппетит и набор веса. Далее, при назначении препарата, врач постепенно подбирает лечебную дозу именно под Вас, Ваши особенности, постепенно увеличивая суточное количество антидепрессанта. Также надо знать, что в начале приема многих антидепрессантов обязательно ухудшается депрессивное состояние и возрастает раздражительность настолько, что врач вынужден кратковременно назначать препараты "прикрытия", чтобы пациент мог выдержать эти временные ухудшения.

Кроме того, перед лечением нужно установить причину, вид и тяжесть депрессии. Они бывают разные:
А) реактивная, стрессовая, эндогенная (обусловленная особенностями организма)
Б) тревожная, апатичная, смешанная.. .атипичная.. .
В) легкая форма, средняя, тяжелая.. .
От того, какая у Вас депрессия, может оказаться, что Вам нужен совершенно другой антидепрессант. Например, венлафаксин, а не золофт или глицин.

Как видите, Александра, если тест Бэка покажет у Вас депрессию хуже, чем легкая стадия - визит к опытному психиатру обязателен.
Кстати, депрессия лечится небыстро - 4-6 месяцев может занять основная стадия лечения.
Виктория Доманова Ученик (203) 4 года назад
Доброго времени суток, советую фенибут. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.