Газовый котёл BIASI. включаю горячую воду-начинает *визжать*,свистеть. В чём дело?

Дополнен

Вода идёт чють тёплая

очень хорошая штука - паспорт и руководство по эксплуатации. Попробуйте не спеша почитать. Есть раздел *основные неисправности и способы устранения*. В большинстве случаев с ними можно разобраться самому. Кажется, котёл почти новый? Поэтому вряд ли за полгода может образоваться изрядный слой накипи, хотя фильтр перед котлом необходим (а лучше два) . А что вода чуть тёплая - так попробуйте добавить температуры

ой... а он не взорвётся??))))))

Скорее всего у Вас зарос накипью теплообменник горячей воды, и клапан перепускной надо проверить. Вызывайте специалиста "настенники" тонкая штука без опыта лучше не лезть. Теплообменник либо под замену либо промывать химией.

кипит ептыть