Кто умеет готовить Хенкали?

Еленка Мыслитель (6271), закрыт 17 лет назад
Мне очень нравятся, но точно незнаю из какого мяса начинка и какие травы, приправы.
Лучший ответ
Тата Просветленный (34911) 17 лет назад
трава - кинза, петрушка ( крупно порезаная) смешанная с фаршем в котором доминирует баранина (свиного чуть меньше). А еще ЛУК репчатый мелко резаный и Перец молотай (черный и жгучий красный). Замеси её, начинку. добавив чуток воды.

А тесто - мука - вода - одно! яйцо. (муки 2 чашки. потом постепенно воду (мешать в миске), под конец - яйцо разрей и главное - однородная масса)

Надеюь - помогла....Мой брат обожает Хинкали....когда перца побольше....

Остальные ответы
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
ХИНКАЛИ

Для теста:
мука пшеничная 100 г,
вода 40 г,
соль.
Для фарша:
баранина (котлетное мясо) 120 г или свинина (котлетное мясо) 50 г и говядина 60 г,
лук репчатый 25 г,
бульон 40 г,
зелень 5 г,
перец черный, соль по вкусу,
Приготовление фарша. Мясо с луком пропустить через мясорубку, развести бульоном, добавить соль, перец, зелень и перемешать. Замесить тесто более крутое, чем для пельменей, раскатать его кружками диаметром 10 см, толщиной 2 мм.
Приготовленный фарш положить на середину кружка и, собрав края, придать изделию грушевидную форму (как мешочек).
Опустить хинкали в подсоленную кипящую воду и варить при слабом кипении около 10-15 минут, пока они не всплывут на поверхность.
Вынуть хинкали шумовкой и подать горячими.

МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 17 лет назад
Название: ХИНКАЛИ

Приготовление:
Продукты:Тесто обычное, как на пельмени. Чем круче - тем лучше. Самое главное - фарш. Hа фарш идет: в пpостом ваpианте не очень жиpная свинина, в классическом - свинина пополам с бараниной. Перекручиваем все это + pепчатый лук мясоpубкой (лука надо много - ~3 крупных головки на 0.5 кг. мяса). Инструкции:Фаpш солим, добавляем туда кpасный и чеpный пеpец (молотый) по вкусу. Фаpш должен быть достаточно остpым. (Hекотоpые добавляют еще свежую зелень и всякие пpипpавы, но это не пpавильно. В хинкали не должно быть никаких пpипpав кpоме лука, соли и пеpца). Затем pазводим фаpш водой (желательно кипяченой, но холодной. Ваpиант: молоком) до полужидкого состояния. Тесто тонко pаскатываем и выpезаем кpужки диаметpом сантиметpов 20 (я использовал чайное блюдце). В центp кладем фаpш (столовую ложку где-то) и быстpо завоpачиваем кpая, защипывая их свеpху. Должен получится этакий мешочек. Вот тут мы и подобpались к самому главному: поскольку фаpш жидкий, то налепить хинкали заpанее, как пельмени, нельзя - pаскиснут. Их нужно лепить и тут же бpосать в кипящую воду (нужна большая кастpюля, чтобы вода не пеpеставала кипеть пpи попадании очеpедного хинкаля), пpи этом зоpко следить, чтобы не пеpеваpились уже бpошенные (готовые всплывают). Пpавильно сделанный хинкали должен быть совеpшенно целым, тесто должно быть тонким и хоpошо сваpеным, но не пеpеваpеным (недоваpенным будет только хвостик, но его обычно не едят - откладывают в стоpону. А потом по хвостикам считают, кто сколько съел :)
Источник: http://goodrecipe.ru/recipe2400.htm
MARIYA Мастер (1284) 17 лет назад
Ингредиенты для 5 человек
для теста:

мука - 3 стакана;
вода - 1 стакан;
яйцо - 1 шт.;
соль - по вкусу;

для фарша:

жирная баранина - 300г;
свинина - 200г;
мясной бульон;
лук репчатый - 3 луковицы;
молотый черный и красный жгучий перец, соль, зелень петрушки, укропа - по вкусу

Описание
При желании фарш для хинкали вы можете приготовить из 3/4 баранины и 1/4 говядины. Итак, нарезать мясо довольно круными кусками и пропустить их 2 раза через мясорубку вместе с луком. Однако можете мясо просто мелко порубить ножом. Добавить в фарш столько мясного бульона, сколько впитает мясо, чтобы начинка была сочной, всыпать по вкусу черный и красный перец, соль, очень мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, все тщательно перемешать. Для теста муку просеять на большое плоское блюдо, собрать ее холмиком, в центре которого сделать углубление, влить в него теплую воду, одно яйцо, соль и замесить очень крутое тесто, после чего оставить его на 20-30 минут, прикрыв салфеткой. Затем разделить тесто на куски, раскатать очень тонкие лепешки, в центр которых положить примерно столько мясной начинки, сколько весит кружок теста. Собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив их. Варить хинкали в подсоленной воде. Когда хинкали всплывут - они готовы. Вынимать деревянной ложкой, стараясь не повредить оболочку, чтобы не вытек сок. Подавать хинкали, посыпав черным молотым перцем. Отдельно подать зелень петрушки, кинзы, эстрагона. И еще, едят хинкали обычно руками, взяв за узелок.

Источник: http://www.nukri.org/index.php?module=Recipes&func=display&lid=2&pid=12
МИРЗА МАГОМЕДОВ Ученик (107) 17 лет назад
Не хенкали а хенкал или же хенкалы , я умею!
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 17 лет назад
Хинкали (второе блюдо)
Для теста:
1 стакан пшеничной муки; 1 стакан воды; соль — по вкусу.
Для фарша:
300 г говядины; 200 г свинины (или смесь баранины и говядины); 3 луковицы; молотый черный перец и соль — по вкусу.

На деревянную доску просеять муку, собрать ее холмиком, сделать в нем углубление, в которое влить 1 стакан воды, добавить щепотку соли и замесить тесто. Полученное тесто раскатать на доске тонким слоем, вырезать из него кружочки величиной с десертную тарелку. Положить на каждый кружок по ложке заранее приготовленного фарша и, собрав края, придать требуемую форму.
Подготовленные таким образом хинкали опустить в слегка подсоленную кипящую воду и варить при слабом кипячении около 10-15 минут, пока они не всплывут. Готовые хинкали вынуть шумовкой и подать на стол горячими.
Приготовление фарша. Мякоть говядины и свинины нарезать кусками и вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку. Потом всыпать в мясо черный перец, посолить и тщательно перемешать, добавив примерно 0,5 стакана теплой воды, то есть столько, сколько вберет в себя рубленое мясо