Слышала, что вообще не нужен никакой крем для лица. Чуть маслом подсолнечным и достаточно...?

Ирина Мастер (2234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NoName Мыслитель (6134) 13 лет назад
Масла не впитываются в кожу, тем более подсолнечное - прекрасная среда для развития бактерий. Они создают защитную пленку, за счет которой влага не теряется кожей, НО если Вы пользуетесь только маслом, в любом случае нанесете его в избытке и получится парниковый эффект: кожа будет "преть" под масляной маской, нарушится вывод токсинов и дыхание. Закупоренные поры и воспаления - не самое худшее, что может случиться после применения масла. Эфирные масла могут вызвать аллергическую реакцию, к томе же они летучи, поэтому тоже нужны в микродозах.

Не верите мне, вспомните, что есть люди с жирной кожей лица, но при этом она выглядит безжизненной, источенной - обезвоженный, хотя масла от природы достаточно.

PS: Забавно, что соглашались с высказыванием чаще люди с низким КПД...
Остальные ответы
*Cаt* Мыслитель (7014) 13 лет назад
Уж лучше эфирными маслами.
СлавянаИскусственный Интеллект (103263) 13 лет назад
И сжечь морду окончательно!
Ирина Васильева Гуру (3416) 13 лет назад
Если нет никаких проблем с кожей, то да, не нужен. А масло даёт очень сильный блеск лицу, его надо долго втирать!
major Мастер (1507) 13 лет назад
лучше оливковым маслом, даже крема с оливковым маслом продаются, в avonе видел, покупал, пользовался
Игра Слов Просветленный (22200) 13 лет назад
Я по вечерам смазываю кожу маслом ЖОЖОБА. Можно оливковым или кукурузным - какое в ходу дома.
Наташа не судьба Мыслитель (6050) 13 лет назад
если у вас нет проблем с кожей, лучше не пользоваться. В кремах столько канцерогенных веществ, химии, дающей кратковременный положительный эффект, а то и вовсе никакого, не говоря уже об аллергических эффектах и т. п. Сейчас вся эта косметика не проверяется, лицензию получить очень просто.
Лучше использовать домашние средства, выбор велик.
И лучше использовать не подсолнечное масло, а оливкое.
Источник: собственный опыт
Лора ****** Оракул (75820) 13 лет назад
. Маски с маслом лучше всего оставлять на ночь. Впрочем, есть мнение, что масло не пропускает ни воду, ни воздух, поэтому хотя и кажется, что морщинки разглаживаются, а на самом деле получаем микроотек век под глазами. Мой вывод – использовать не каждый день.
Наталья Просветленный (26823) 13 лет назад
Особенно если у кого жирная кожа, чуть маслица - и на работу. Вот красотища получится :)
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203828) 13 лет назад
А ещё раньше людм в пещерах жили...