Назовите формулу плотности населения

Елена Абрамская Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629650) 13 лет назад
Основным показателем, характеризующим размещение населения, является плотность населения.

Ее рассчитывают как отношение численности населения (ЧН) в стране (регионе) к площади ее территории (S) и выражают в количестве человек, приходящемся на 1 км2, — чел/км2.

Формула для расчета плотности населения имеет вид:

Плотность населения = (ЧН) / S = чел / км2
Остальные ответы
ivan maxim Мастер (1253) 13 лет назад
(Мужчина+Женщина) * кв. метр=....
Аннушка:) Гуру (3732) 13 лет назад
Численность населения разделить на площадь страны
руслан карягин Знаток (362) 8 лет назад
Плотность населения- это показатель численности людей на единицу площади. Обычно рассчитывают на один квадратный км.
(:
Лариса Тупоньк Знаток (379) 7 лет назад
численность населения/площадь территории