Если нет фирменной смывки для лыж, можно ли очистить их с помощью бензина-калоши? Имею ввиду-убрать остатки держ мази
смывка дорого стоит
идея не очень хорошая. вот получше: старым утюгм нагреваешь не много и натираешь воском лыжи. затем берешь тряпку, марлю и через утюг все это стираешь. Для лучшего эффекта сделай 4-6 циклов. Удачи!!!
Для нанесения мази держания существует универсальный инструмент .
Синтетическая пробка на одной из сторон которой прикреплен абразив на липучке.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](точка) ru/wp-content/uploads/dsc01044.jpg
(((слово "точка" в адресе замените на точку . Иначе модерация не пропускает юрл адрес.))) )
Вот такой! Это и есть единственный и достаточный инструмент для работЫ с мазью держания.
Абразивом процарапывают структуру чтобы держалка хорошо держалась . А обратной стороной
то есть синтетической пробкой разравнивают мазь . Ею же можно эту мазь и удалить вовсе.
Можно старым проверенным способом: кусочком технического парафина натереть поверх мази и снять это скребком (можно и без парафина, если мазь была на морозную погоду), затем остатки снять бензином. Даже можно сухой обычной тряпкой просто стирать, прикладывая небольшое усилие до тех пор, пока поверхность не станет сухой.
Конечно можно.. ничего страшного.!