Можно ли заверить доверенность на представление интересов в суде председателем ТСЖ(товарищество собственников жилья)?

Умка Мастер (1025), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Или такая доверенность заверяется ТОЛЬКО нотариусом?
Судебное разбирательство касается трудовых отношений (незаконное увольнение)
Лучший ответ
Анна Федяева Мастер (1076) 14 лет назад
Доверенность от ТСЖ заверяется печатью, доверенность на представителя я обычно забираю, чтобы не заморачиваться, оформленную нотариально.
Особо одаренные юристы, пользуются тем, что закон не прямо не говорит о том, что такая доверенность должна быть заверена нотариусом. Вот ссылка:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=119.0
Остальные ответы
Надежда Соколова Гуру (2942) 14 лет назад
НЕТ, только доверенность заверенная у нотариуса.
Маргарита Рузайкина Оракул (54824) 14 лет назад
Не слушайте того, кто говорит, что нельзя. Это некомпетентные люди. МОЖНО. В соответствии со ст. 53 ГПК РФ доверенность может быть удостоверена жилищно-эксплутационной организацией по месту жительства доверителя.
alenka Мастер (1801) 14 лет назад
Вы вообще можете не оформлять доверенность, а на судебном заседании устно заявить о том, что доверяете такому-то лицу представлять свои интересы, либо в письменном заявлении, которое приобщается к материалам дела, ч. 6 ст. 53 ГПК РФ.