какой характер придает безработице в постиндустриального общества?

Элиночка Ученик (11), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Конь в пальто Мастер (1625) 13 лет назад
безработица носит структурный характер. На смену одним профессиям индустриального общества приходят другие. Приходится быстро осваивать новые профессии. Поэтому многие профессии становятся не нужными, результат и не нужны специалисты этих профессий. Яркий пример автоматизация производства, передача части функций компьютерам, машинам. Или например, автоматы, продающие газеты и прорч. , вместо киосков.
В постиндустриальном обществе основной класс интеллектуалы и технические специалисты среднего уровня.
Основная сфера занятости интелленкуальный труд, техносфера, инфраструктура, корпорации и т. д.
Остальные ответы
uxorex uxorex Ученик (76) 13 лет назад
нет. . элин.. ) тебе прежде чем разбирать обществознание ( надо бы к русскому подготовиться=( т. к. нихрена (извиняюсь) непонятно.