Почему птица - символ свободы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

потому что она не только шляется по земле, но и летает в небе, где делает что хочет. где нет приград

т. к. в старых темницах зарешеченные окна находились в камерах высоко, поэтому заключенные видели только небо и птиц.. . ну и с мышками дружили...

Она летать может....

A просто человек, всегда хочет того, чего не имеет. Были бы у нас крылья, или жабры – и всё восхищение птицами и рыбами, сошло бы на нет, и мы не считали бы их свободными. Они так же, как и мы, находятся во власти обстоятельств и случайностей.

Птица — символ свободы, она рождена для свободного полета. В основе идеи отделения духовного начала от земного.