как пишется слово КАКОВО или КАКОГО?

александр коржанюк Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Это два разных слова.
"Каково" (с ударением на последнем слоге) - это местоимение, употребляемое в качестве нарения. "Каково, а?! " - в смысле - круто, да? ! как я его? ! да что это такое, а? ! "Каково теб е там жилось" = "Как тебе там жилось" и т. п.
"Какого" (с ударением на второй слог) - это просто падежная форма местоимения "какой" (какого числа у Сашки день рождения? Какого чёрта он тут делает?)
Остальные ответы
Вика Искусственный Интеллект (136000) 13 лет назад
и что это вы вапросами такими таки напрягаете
Наталья Мастер (2160) 13 лет назад
Тяжелый случай КАКОГО хрена тупишь то?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 13 лет назад
Оба слова имеют право на существование. Какого фига ты меня обидел? Какого мужика выбрать? Каково мне здесь существовать? Конкретно не помню. Но что оба имеют место- быть- точно.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 13 лет назад
Это два разных слова.
1. Каково! Мы его ждём, а он спит.
2. У какого животного самый длинный хвост?
светлана ольховская Профи (638) 13 лет назад
Предложение целиком напиши, а мы подскажем!
Лолита Ивановна Гуру (3420) 8 лет назад
что бы определить нужен ТЕКСТ ведь это два РАЗНЫХ слова!!! смотри по тексту
Rio Ogonek Знаток (399) 6 лет назад
Какого хрена вы сравниваете наречие и местоимение? Каковы, а?)
Александр Титов Профи (544) 3 года назад
редкой фигней занимаетесь. смысл то не меняетья. ХА высрали?
mussssssssssssss Знаток (278) 2 года назад
модная *алава на бошке бандана гучи луи прада