Что значит выражение гуттаперчевый мальчик

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что означает ВИШНЕВЫЙ МАЛЬЧИК ?

Гуттаперча (англ. guttapercha) — близкий по составу к каучуку высокомолекуллярный углеводород (полимер изопрена) , являющийся изомером натурального каучука. В производстве гуттаперча получается в виде кожеподобного продукта белого или желтоватого цвета. Она способна, как и каучук, вулканизироваться серой.
Отсюда, из-за близости этого материала к природному каучуку, к тому же его кожеподобного вида, «гуттаперчевыми девочками» назвали надувных кукол, применяемых для сладострастных утех.
Так же «гуттаперчевыми» называют просто очень гибких людей (спортсмены, акробаты и т. д.) .

Источник: гуттаперчевый - гибкий