Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

проблемы с соседкой!

Марина Бобровицкая Ученик (222), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Затопила .Соседка требует большую сумму денег. Она сделала заказ на оценку стоимости ремонта. Прошло 2 года, только в этом году она собралась подавать в суд. Что мне делать?
Лучший ответ
Каргин Евгений Профи (840) 13 лет назад
Судиться конечно.
Определитесь точно кто виноват ЖЭУ или Вы.
Только не смотрите на конечную сумму сметы, так как суд в основном взыскивает только прямые затраты по смете (примерно 50% от того что в итоге насчитал оценщик) , суд не взыскивает НДС, сметную прибыль, накладные расходы.
Остальные ответы
нет Профи (634) 13 лет назад
Ситуацию опишите полностью. Какие именно проблемы?
Марина Мудрец (12623) 13 лет назад
Отвечаю так, как вижу ситуацию. Уводит мужа? Пусть уходит, но соседку не обижайте. Вам рядом с ней жить, а с соседями нельзя ссориться.
Евгений Помазков Мыслитель (7366) 13 лет назад
Не понятна причина вашего затопа, если авария произошла на общедомовом имуществе ( стоя до первого крана) то ответчик УК, если далее собственник. Своевременно соседка должна была с представителем УК составить акт о затоплении, где должно быть указана причина аварии и объёмы причиненного ущерба, ну а оценка ущерба будет расматриваться в суде при чем как правило в сторону снижения.