Как можно узнать, где душа умершего может находится после смерти?

Prometheus Искусственный Интеллект (327852), закрыт 13 лет назад
У меня были такие случаи, вот например, когда умерла бабка в 2001 году, мы жили в разных городах, так вот ночью она приходила, вернее проходила мимо моей кровати, что бы попрощаться видимо. Я проснулся и почувствовал сразу это. А вот в 2003 году умер мой отец, и на третий день, я ждал его прихода, так вот, на третий день он пришел. Это было что - то, неописуемо вообще. Квартира наполнилась треском и какими - то постукиваниями, вообщем шумами, которые раздавались по всей квартире. Но не это было страшное, а то, что он схватил мою душу и хотел ее вытянуть. Мне показалось, что он хотел мне что - то сказать, что есть видимо свет после смерти, и даже хотел показать его мне. Вот здесь я явно испугался. Но не знаю, как я смог отбиться, и когда он этого не смог сделать, я вскоре услышал, как он ушел. Звуки еще раздавались какое - то время, но резко потом умолкли и я слышал даже, как хлопнула входная дверь, вернее, имитация звуков, фактически дверь была закрыта на замок и никто ее не открывал, но ведь звуки были столь реальны. Еще при жизни мы с ним разговаривали вот о чем, я говорил, что после смерти есть свет, есть путь и есть новая жизнь. Он не верил и порой шутливо смеялся. Но в ту ночь мне показалось, что это он увидел сам, и хотел просто сказать мне, что я был прав. Я чувствую часто души тех, кто уходит от нас. Правда, последний случай, когда умерла мать, ничего не произошло. Я даже знаю почему. Последние полгода она доживала с инсультом, и головы, как таковой у нее не было уже. То есть, была безумна. Но однажды я видел во сне, как она пришла ко мне, но мой гнев и моя злость была так высока и неописуема сильна, было за что, что увидев меня, вернее, мою реакцию к ней, она тут же поспешила исчезнуть. То есть ,ее ко мне не пустили, или она не сочла нужным приходить, хотя бы покаяться. Интересно другое, а где же сейчас ее душа может быть, здесь очень сложный и запутанный вопрос, и поэтому мне кажется, ее душа в очень сложном положении. Так куда уходят души после смерти?
Лучший ответ
галина нестерук Мастер (2186) 13 лет назад
Разум мой не силен и не слишком глубок,
чтобы замыслов Божьих распутать клубок.
я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность Бога способен постичь только Бог!
О. Хайам.
PrometheusИскусственный Интеллект (327852) 13 лет назад
Я просто люблю рубаи Омара Хайяма.
галина нестерук Мастер (2186) я тоже. а еще говорят,что если его рубаи сделать своей настольной книгой,то можно по ней гадать. Несколько раз пробовала.И вот,что удивительно,задаю вопрос и открываю именно то четверостишье,которое отвечает на мой вопрос...первое время было сложно расшифровать смысл,а теперь хорошо получается.
Остальные ответы
Voyageur Искусственный Интеллект (114983) 13 лет назад
Мы уходим домой - в тонкий (духовный) мир, там где мы живем...
~Екатерина~ Просветленный (45505) 13 лет назад
ну, например, через проводника в других мирах. он может вам просто показать человека, который вас интересует, а дальше решайте сами
DOVERIE Оракул (57507) 13 лет назад
Это не её душа в сложном положении, а ваша. Это вам показывают разные миры и по делам своим дадут отчёт. У вас же при жизни есть возможность выбрать тот путь, который приведёт ко Свету. Дерзайте...
Александр Мыслитель (7529) 13 лет назад
Надо быть проще - обратить внимание на то как жил человек - если правильно то он в раю если нет - то его демоны раздирают в аду.... И тут уже никакая хитрость не поможет
Royal SpiritМыслитель (6827) 13 лет назад
рая не существует, уважаемый человек, существует ад
галина нестерукМастер (2186) 13 лет назад
"Вино пить грех..." - Подумай, не спеши,
Сам против жизни явно не греши.
в АД посылать из-за вина и женщин?
Тогда в РАЮ,наверно, ни души...
Анастасия Харитонова Профи (977) 13 лет назад
сходи в церковь и спроси у батюшки, я думаю он все объяснит
юлиана Мудрец (11450) 13 лет назад
tml.1947@mail.ru
Источник: тмл
PrometheusИскусственный Интеллект (327852) 13 лет назад
Это что значит - tml.1947@mail.ru?
юлиана Мудрец (11450) И не знаю)))) Даже))) а вообще-то похож на электронный адрес))) Хотела ответить на ваш вопрос ,а получилось не как всегда....))) Вопрос ваш конечно интересный У меня подобная ситуация и не только со своими близкими))) Но вот никаких шумов хватаний нет. И страха тоже нет. Почему-то сразу приходит внутреннеe понятие - приходили прощаться))) А вот качество этого события - зависит от вашего духовного состояния. И НЕ ОЖИДАЙТЕ прихода... ожидание может привлечь совсем другие энергии, а не ваших любимых ушедших. А мама - одна только...ОДНА И прощения, мне кажется, должны просить дети за то, что не оправдали их ожиданий... Какими бы они ни были - они прожили свою жизнь... любую ...Ту, которую должны были прожить ...И не нам их судить (каким судом судите - таким судом сами судимы будете) Это только мои мысли - так что не обессудьте) .