Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

план рассказа кавказский пленник)плиз)очень нужно)

Татьяна Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Черно-зеленый Просветленный (44937) 13 лет назад
План рассказа "Кавказский пленник" ( Л. Н. Толстой)

Часть № 1. Почему так непохоже сложились судьбы героев.

1) Сцена договора о выкупе "смирный" Костылин и "джигит" Жилин.
2) Жизнь в плену: активная - Жилина, пассивная - Костылина.
3) Первый побег: Костылин - слабый :душевно и физически ;Жилин - выносливый, заботится о товарище.
4)Второй побег результат храбрости и настойчивости Жилина.

Часть № 2. Как Толстой показывает что разность в характерах влияет на развитие событий.

1) Эта разница в сцене нападения татар.
2) В сцене торга показаны больше различия между героями.
3) Поведение в плену также показывает различия между героями.
4) Лучшие качества Жилина и худшие Костылина проявляются при первом набеге.
5) Автор возлагает на самого человека ответственность за свою судьбу.
Источник: http://1ceo.ru/ytz.htm
Остальные ответы
tania novoloaka Знаток (385) 8 лет назад
1 Письмо матерИ
2 Татары
3План побега
4 ДОчка хозяина Дьяна
5 Второй побег
6Сослуживцы помогли жИЛИНУ
никита конев Ученик (245) 8 лет назад
План рассказа "Кавказский пленник" ( Л. Н. Толстой)

Часть № 1. Почему так непохоже сложились судьбы героев.

1) Сцена договора о выкупе "смирный" Костылин и "джигит" Жилин.
2) Жизнь в плену: активная - Жилина, пассивная - Костылина.
3) Первый побег: Костылин - слабый :душевно и физически ;Жилин - выносливый, заботится о товарище.
4)Второй побег результат храбрости и настойчивости Жилина.

Часть № 2. Как Толстой показывает что разность в характерах влияет на развитие событий.

1) Эта разница в сцене нападения татар.
2) В сцене торга показаны больше различия между героями.
3) Поведение в плену также показывает различия между героями.
4) Лучшие качества Жилина и худшие Костылина проявляются при первом набеге.
5) Автор возлагает на самого человека ответственность за свою судьбу.
Источник: http://1ceo.ru/ytz.htm
Лиза Косинова Ученик (131) 8 лет назад
Глава 1 - Жилин попадает в плен.
Глава 2 - Разговор с татарами о выкупе.
Глава 3 - Жизнь в ауле.
Глава 4 - Жилин планирует побег.
Глава 5 - Неудачный побег.
Глава 6 - Помощь Дины.
Еленка Мастер (1051) 8 лет назад
1) Жилин попадает в плен
2) Договор о выкупе
3) Жизнь в Ауле
4) Неудачный побег
5) Помощь Дины
6) Побег удался
Nastya Ovsyannikova Ученик (116) 8 лет назад
1. Жилин получает письмо от матери и выправляет себе отпуск. 2. Жилин и Костылин решают опередить обоз и едут впереди него. 3. Жилин попадает в плен к татарам из-за трусости Костылина. 4. Жилина привозят в аул и сажают в колодках в сарай. 5. Первое близкое знакомство с похитителями. Девочка Дина приносит ему пить. 6. Новые «хозяева» требуют, чтобы Жилин написал письмо домой с просьбой о собственном выкупе. 7. Приводят Костылина, с которого тоже требуют выкуп. Костылин соглашается. 8. Более близкое знакомство Жилина с жителями аула. Дружба с девочкой Диной. 9. Описание похорон местного жителя. 10. Жилин решает бежать из плена. Костылин увязывается за ним. 11. Побег не удается из-за Костылина. 12. Русских снова сажают в яму. Сроки выкупа ужесточаются. 13. Дина навещает тайком Жилина и помогает ему бежать. 14. Счастливое спасение Жилина. 15. Развязка.
Лариса Наумова Знаток (277) 8 лет назад
1. Жилин получает письмо от матери и выправляет себе отпуск. 2. Жилин и Костылин решают опередить обоз и едут впереди него. 3. Жилин попадает в плен к татарам из-за трусости Костылина. 4. Жилина привозят в аул и сажают в колодках в сарай. 5. Первое близкое знакомство с похитителями. Девочка Дина приносит ему пить. 6. Новые «хозяева» требуют, чтобы Жилин написал письмо домой с просьбой о собственном выкупе. 7. Приводят Костылина, с которого тоже требуют выкуп. Костылин соглашается. 8. Более близкое знакомство Жилина с жителями аула. Дружба с девочкой Диной. 9. Описание похорон местного жителя. 10. Жилин решает бежать из плена. Костылин увязывается за ним. 11. Побег не удается из-за Костылина. 12. Русских снова сажают в яму. Сроки выкупа ужесточаются. 13. Дина навещает тайком Жилина и помогает ему бежать. 14. Счастливое спасение Жилина. 15. Развязка.
ольга смирнова Ученик (133) 8 лет назад
План рассказа "Кавказский пленник" ( Л. Н. Толстой)

Часть № 1. Почему так непохоже сложились судьбы героев.

1) Сцена договора о выкупе "смирный" Костылин и "джигит" Жилин.
2) Жизнь в плену: активная - Жилина, пассивная - Костылина.
3) Первый побег: Костылин - слабый :душевно и физически ;Жилин - выносливый, заботится о товарище.
4)Второй побег результат храбрости и настойчивости Жилина.

Часть № 2. Как Толстой показывает что разность в характерах влияет на развитие событий.

1) Эта разница в сцене нападения татар.
2) В сцене торга показаны больше различия между героями.
3) Поведение в плену также показывает различия между героями.
4) Лучшие качества Жилина и худшие Костылина проявляются при первом набеге.
5) Автор возлагает на самого человека ответственность за свою судьбу.
рrosto рrosto Ученик (131) 8 лет назад
1) Жилин попадает в плен
2) Договор о выкупе
3) Жизнь в Ауле
4) Неудачный побег
5) Помощь Дины
6) Побег удался
Роман Чернявский Ученик (131) 7 лет назад
План рассказа "Кавказский пленник" ( Л. Н. Толстой)

Часть № 1. Почему так непохоже сложились судьбы героев.

1) Сцена договора о выкупе "смирный" Костылин и "джигит" Жилин.
2) Жизнь в плену: активная - Жилина, пассивная - Костылина.
3) Первый побег: Костылин - слабый :душевно и физически ;Жилин - выносливый, заботится о товарище.
4)Второй побег результат храбрости и настойчивости Жилина.

Часть № 2. Как Толстой показывает что разность в характерах влияет на развитие событий.

1) Эта разница в сцене нападения татар.
2) В сцене торга показаны больше различия между героями.
3) Поведение в плену также показывает различия между героями.
4) Лучшие качества Жилина и худшие Костылина проявляются при первом набеге.
5) Автор возлагает на самого человека ответственность за свою судьбу.
Лиза Веденина Ученик (105) 7 лет назад
1 глава
Захват Жилина в плен.
1 письмо от матери.
2 Сборы домой.
3 Договор Жирилина с Костериным.
4 Предательство Костерина.
5 Захват Жилина в плен татарам.
6 Жилин в ауле татар.
Вот так надо!!!!
Ксюша Тюменцева Ученик (108) 7 лет назад
1.Жилин получает письмо от матери и решает ее навестить.
2.Жилин и Костылин самостоятельно отправляются в путь.
3.Товарищи попадают в плен к татарам.
4.Они получают предложение о выкупе, чтобы снова обрести свободу.
5.Жилин ближе знакомится с Диной, дочерью богатого татарина Абдул-Мурата.
6.Жилин и Костылин совершают побег.
7.Герои рассказа пойманы и водворены в яму до ожидания выкупа.
8.Дина помогает Жилину бежать.
9.Жилин спасен.