какие военные приёмы помогли грекам победить превосходящие силы противника ?

Даша Карманова Ученик (54), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191664) 13 лет назад
Построение войск фалангой. Развитая на основе передовой науки боевая техника - катапульты, онагры. Большое влияние на исход сражений оказывала также физическая подготовка солдат, которой в Греции уделялось особое внимание. В таких греческих полисах, как Спарта, даже слабые на вид младенцы, потенциально не обещавшие превратиться в сильных воинов, сразу после рождения уничтожались.
Остальные ответы
alekx КУ Просветленный (25704) 13 лет назад
прием так называемый инжинерный
Михаил Георгиади Профи (833) 13 лет назад
Есть такой секретный прием - Любовь к родине, к свободе и независимости!!!!
moderator Gast Ученик (155) 8 лет назад
умное военное руководство состоит в том, чтобы атаковать там, где противник всего слабеевстретили персов в узком ущелье.

склонили персов принять бой в море.
дезинформация.: Фемистокл решился на очень смелый замысел, имевший целью соблазнить персов захватить греческий флот. Он оставил пролив между Саламином и Мегарой незащищенным и 22 сентября 480 г. до н. э. довел до сведения Ксеркса, что «греками овладел страх и они подумывают о поспешном бегстве».