От колыбели до сада

Прививка

Сделали шести компонентную инф-гекса прививку АКДС, в день прививки ни какой реакции, на второй день один раз поднялась температура до 37,6, на следующий день дваждя поднималась температура максимальная 37,4, сбиваем Панадолом Бейби! Подскажите кто сталкивался сколько дней этот беспредел с прыжками температуры будет? Врач говорит что это нормально!

Такая реакция бывает. АКДС - вообще, тяжёлая прививка, даёт такую реакцию. Когда подойдёт срок следующей ревакцинации, проконсультируйтесь с иммунологом: можно ли Вам её вообще ставить и как подготовить ребёнка к прививке

P.S. Сам живу без прививок и вся моя семья (тьфу-тьфу-тьфу!)

не надо такую маленькую температуру сбивать. врачи советуют до 38 не давать лекарства. потерпите еще день-другой. у нас была реакция на прививку 3 дня...

Такую температуру сбивать не нужно. Это действительно нормальная реакция на прививку.

это нормальное реакция организма на прививку

нормально. Только действительно зачем такую мал. темпер. сбиваете. -это же организм выраб. иммунитет.