Пользователи Windows и Linux !!!Документы Word, Power Point, PDF будут открываться на Linux?

Нина Чеснокова Гуру (3445), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Документы, созданные в Windows...
Лучший ответ
TanSi Просветленный (47719) 13 лет назад
Ответы на этот вопрос и есть явный показатель того, что люди совершенно не знаю линукс, но при этом пытаются умничать. Про Антона Харченко вообще молчу - это известный тролль на ответах, больной виндофилией.

Практически во всех дистрибутивах линукса по умолчанию установлен OpenOffice (теперь он называется LibreOffice) и все ваши документы, созданные в Microsoft Office легко откроются в приложениях LibreOffice. Некоторые "умники" тут говорят про тормоза, так это если в винде запустить OpenOffice, то да, там будут тормоза, но под линуксом его родной Офис летает. В принципе, если в совю очередь на линуксе запустить Microsoft Office, то он тоже будет тормозить :))

Все ваши документы, электронные таблицы, файлы в формате pdf, видео, музыка и все-все-все будет спокойно открываться, редактироваться, воспроизводиться и т. д. в операционной системе на базе ядра Linux без проблем. Если большая ностальгия будет мучить по винде, то можете даже запустить её самую в виртуальной машине под линуксом, как, например, в ролике ниже. Только одна рекомендация, выбирайте в качестве дистрибутива линукса, например, Linux Mint или Ubuntu, не мучайте себя всякими там ALT Linux'aми и прочей фигне, не имея поначалу опыта работы в линукс (в наши школы поставляется, к сожалению, неудачный дистрибутив линукса, но там как всегда все решали деньги, им по фиг, что АЛТ линукс ужасен, им главное было на этом деле карманы деньгами набить) .

Остальные ответы
Rus Ivashkevitch Гуру (3550) 13 лет назад
Будут
Нина ЧесноковаГуру (3445) 13 лет назад
А почему тогда такая паника в школах, ведь больше почти ничего не испоьзуется в основном.. Ну ещё Excel и для прослушивания и просматривания фильмов что-то? Диски не пойдут? Может, подскажете? Спасибо.
TanSi Просветленный (47719) Паника от незнания
Kr@sh Мыслитель (6278) 13 лет назад
Работать будут только либо сборку нужно со всеми этими приложениями, что бы сразу были установлены. Либо читать документацию что бы поставить их.
Нина ЧесноковаГуру (3445) 13 лет назад
То есть, лучше всё же купить лицензию на Windows и не заморачиваться...
если на винде только с доками работать,то она норм, а если по инэту серфить-то она быстро заражается вирусяками, а под линукс их практически нет.
Spirit Сrasher Мастер (1065) 13 лет назад
поставь openoffice: http://www.openoffice.org/ и будет тебе счастье
Антон Харченко Просветленный (49608) 13 лет назад
Сразу же: Power Point - презентация рассыпается, некоторые элементы невозможно редактировать, эффекты тормозят или вовсе не работают.
Word - разъезжается разметка, не соблюдаются поля и отступы, некоторые объекты не редактируются.
Excel - дикие тормоза, отсутствие многих привычных функций.

Конечно же, необходимо будет поставить шрифты от Windows, но выглядеть они все равно будут дерьмово.

PDF - большие документы могут долго открываться и медленно листаться.
Ольга ПерегудоваМастер (1189) 8 лет назад
тролль- виндоголик
- Мудрец (11542) 13 лет назад
Будут.

PDF - есть официальный Adobe Reader для Linux.

DOC (Word) - все нормально, если сохранять отредактированный в OpenOffice .doc документ в .odt. Может немного нарушаться форматирование.

PPT (Power Point) - эффекты могут заменяться другими, но это не смертельно.

P.S. Вместо оригинального OpenOffice лучше пользоваться LibreOffice, IBM Lotus Symphony, OpenOffice Infra. В них немного улучшена совместимость. В IBM Lotus Symphony другой интерфейс (довольно удобный, если настроить) , но он тормозной.
Роман Харитонов Ученик (151) 7 лет назад
лол я винду и лункс убунту объеденил на одном пк и не мучаю себя . хахахах лол