Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему автомобиль "газель" так назвали? Она же не прыгает ?!

Данил Люсов Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Damir Просветленный (29752) 13 лет назад
Интересна история названия автомобиля – почему именно «Газель» ? По автозаводу в середине 90-х гг. ходили англичане, смотрели на «легковушки» , и кто-то из них сказал. что название новой машины должно быть… сексуальным. Говорят, что заместителю Главного конструктора автозавода Владимиру Носакову (именно он разработал знаменитую «Чайку»! ) название пришло в голову во время просмотра романтической киноленты. «Ах ты, Газель моя! » - подумал конструктор. Вот так новая «полуторка» и получила свое название.
Остальные ответы
Константин Труфанов Профи (937) 13 лет назад
КТо тебе такую чушь сказал? Ты хоть на них ездил?
Марина Искусственный Интеллект (120946) 13 лет назад
а ездит быстр.. . и иногда ржачно бывает вот объяву видела "газели -грузчики" понимай как хочешь
Aleks Гуру (3702) 13 лет назад
"ГАЗель" - это автомобиль, выпускающий на Горьковском Автомобильном Заводе, ГАЗе. Возможно, последние буквы добавили, чтобы лучше звучало, запоминалось, ассоциировалось с парнокопытным животным.
egorka Мыслитель (7436) 13 лет назад
Газ-завод, а сделана из дерева-ели.
Poruchic Ученик (112) 8 лет назад
Логотип автомобиля ГАЗ действительно обозначает Горьковский Авто Завод, но ель добавили не по причине какой то сексуальности в названии. Вспомните кто руководил страной в 90-х, а для продвижения нового проекта нужна что при СССР что при Ельцине, что сейчас поддержка и утверждение власти. Вот и сошёл в 90 с конвейера не ГАЗ, а Ельцинское авто ГАЗ ель.
Shpuntik Ученик (173) 6 лет назад
газ+бориска ельцин