Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает фрилансер

Стас Иванов Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~*Йа Ру$@ЛкО*~ Высший разум (274010) 13 лет назад
•Фрилáнсер (freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник) .

•Фрилансер - Человек, физическое лицо, без определенного места работы, выполняющий заказы, поступающие к нему время от времени. Фрилансеров профессионалов не так много. Характеризуются отсутствием гарантий (с юридического лица можно спросить в судебном порядке, с фрилансера - врядли) .

Кто такой фрилансер (freelancer)?

Фриланс – новый вид, особый режим работы, который возник на современном рынке трудоустройства. Фрилансер – удаленный сотрудник, основной характеристикой работы которого является ненормированный рачий день и отсутствие необходимости постоянного присутствия в офисе.

Первыми «свободными работниками» были консультанты, переводчики, журналисты, пишущие редакторы, фотографы и художники.

Фрилансер – сотрудник, который не имеет постоянного и формального работодателя.

Появлению фрилансерства, как вида занятости способствовало множество факторов.

Наиболее значимым из них стал Интернет, который дал качественно новые возможности связи. В результате его быстрого развития возникли новые «технологические» специалисты: веб-дизайнеры, программисты, копирайтеры. Высокий спрос на перечисленные профессии был обусловлен именно развитием технологий и широким распространением Интернет.

Значимыми преимуществами фрилансерства как вида занятости являются, прежде всего:

•возможность самостоятельно планировать трудовой распорядок дня
•неограниченность в количестве заказов и работодателей
•возможность повышать уровень доходов в зависимости от количества заказов и объема выполняемых работ
•отсутствие необходимости каждый день присутствовать в офисе
Сегодня среди фриланс-специалистов встречаются представители самых разных профессий. Наиболее распространенными являются: актеры, юристы, психологи, бизнес-консультанты, торговые агенты, риелторы, фотографы, журналисты, дизайнеры и многие другие.

Кроме того, фриланс дает возможность совмещать традиционную восьмичасовую работу и домашнюю занятость, увеличивая, таким образом, свои доходы.
Остальные ответы
Катя Б Мастер (1265) 13 лет назад
в свободном полете - подработчик
Киевица Оракул (54905) 13 лет назад
человек, который работает сам по себе-у него нет графика работы и начальства