Что такое "кормление"?

По истории задали пояснить термины я весь учебник по истории пролистала нет там такого термина люди кто знает помогите!

Кормление, способ содержания должностных лиц за счёт местного населения на Руси до середины 16 в. Князь посылал в города и волости наместников и др. служилых людей. Население было обязано содержать их ("кормить") в течение всего периода службы. Наибольшего развития система К. достигает в 14—15 вв. По земской реформе 1555—56 К. было ликвидировано, а сборы на содержание кормленщиков правительство превратило в особый налог в пользу казны.

Это способ содержания должностных лиц, посылали наместника, а зарплату ему не платили, а так как он должен был собирать налоги, естественно он собирал больше, то есть "кормился"

система содержания должностных лиц за счет местного насиления

когда ты кота кормишь

Кормле́ние — вид пожалования великих и удельных князей своим должностным лицам, по которому княжеская администрация содержалась за счёт местного населения в течение периода службы. Первоначально кормление носило эпизодический характер.