как правильно пишется учиться или учится?

Надежда Вяткина Ученик (112), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Мудрец (18519) 14 лет назад
Что делать? - учиться. Что делает - учится
Masha Saakashvili Мастер (2412) 14 лет назад
Он (она) учится. Я хочу учиться
littlestrow littlestrow Мыслитель (5830) 14 лет назад
Маша хорошо учится, а я учиться не хочу!
Мурат Маржохов Профи (903) 14 лет назад
в зависимости от ситуации пишется и так, и так. "Учиться никогда не поздно" - что делать? пишется с Ь. "Он учится в МГУ" - что делает? без Ь
Дмитрий Абрамов Просветленный (47635) 14 лет назад
Если твой глагол подходит по вопрос "что делать? " - значит писать его надо с мягким знаком.. . Мля, это ещё в начальной школе проходили....
AnNat Гуру (2507) 14 лет назад
Глагол, несовершенный вид, переходный, возвратный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4c. Соответствующие глаголы совершенного вида — приставочные типа выучиться, научиться.
Что делать - учиться. Что делает - учится.
Любовь Зарубина Гуру (2798) 14 лет назад
что делать учиться что делает учится
Вероника ------------- Искусственный Интеллект (194417) 14 лет назад
Если слово отвечает на вопрос: "Что делать? " - то ставится "Ь"
Виктория Гавринёва Знаток (285) 8 лет назад
Инна Кадырова (Либрехт) Ученик (139) 7 лет назад
Задай вопрос
Что делать? Есть мягкий знак значит пишется учиться