Что общего у водорослей с высшими растениями,произрастающими на суше?

Ольга Черепанова Ученик (78), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лесной Ходок Мыслитель (8762) 13 лет назад
Процесс фотосинтеза.
То есть образование зелеными растениями органических веществ с использованием энергии солнечного света. Происходит при участии пигментов (у растений хлорофиллов ).
Остальные ответы
†Dude† Мыслитель (7249) 13 лет назад
У водорослей и высших растений главный фотосинтезирующий пигмент - хлорофилл и каротиноиды
Anzo Профи (737) 13 лет назад
Водоросли — группа организмов различного происхождения, объединённых следующими признаками: наличие хлорофилла и фотоавтотрофного питания; у многоклеточных — отсутствие чёткой дифференцировки тела (называемого слоевищем, или талломом) на органы; отсутствие ярко выраженной проводящей системы; проживание в водной среде, либо во влажных условиях (в почве, сырых местах и т. п. )

Википедия же
Domina Diaboli Ученик (161) 13 лет назад
Сходство состоит в том, что и у водорослей, и у высших растений в клетках имеется хлорофилл, они, как и высшие растения могут фотосинтезировать.