Как вы относитесь к виду спорта туризм????

Юра Тютерев Профи (606), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
sramx Просветленный (26493) 13 лет назад
это вроде не спорт. так бродяжничество.
Rost Оракул (92458) 13 лет назад
Сносно, ток для меня это не спорт, а пут к месту проведения мероприятий, которых у меня много, да и у других людей тоже. Ктото на рыбалку пойдет с ночевкой на несколько дней, ктото прыгать с оскал с паршютом, искать клад и т. д. , до места ведь добраться надо, это часто много времени занимает, самый настоящий туризм, с баулами, харчем, оборудованием, снарежением и т. д..
Игорь Глущенко Просветленный (33398) 13 лет назад
Я отношусь к спортивному туризму отлично. Спортивный туризм отличается от бродяжничества. Он делится по видам туризма: пешеходный, горный ( маршрут в высокогорье с прохождением перевалов требующих альпинистской техники) , водный, лыжный, вело, авто-мото, спелео ( по пещерам) . В каждом виде туризма есть маршруты разной категории сложности: от 1 - самой простой, до 6. Сложность маршрута определяется его протяженностью и характером технических препятствий. Есть утвержденный перечень категорийных маршрутов, но можно разработать
и пройти свой. Каждый спортивный поход утверждается Маршрутно-квалификационной комиссией. За прохождение в качестве участника и руководителя походов даются спортивные разряды и звания, как в альпинизме.
Источник: КМС по горному туризму.