Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что надо сделать чтобы хризантемы долго стояли?

Таня Куприянова Знаток (404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лутохин Мыслитель (7052) 16 лет назад
Срезанные хризантемы довольно долго могут стоять в воде. Правда, для этого надо соблюдать несколько простых правил. Перед постановкой в воду стебель стоит очистить от листьев, оставив не более 5–6 листочков у самого соцветия, а кончики жестких стеблей или расщепить, или «размочалить» молотком. Ваза, в которую вы собираетесь ставить хризантемы, должна быть тщательно промыта, в воду хорошо добавить несколько таблеток активированного угля – в качестве дезинфицирующего средства. И если у вас есть возможность, один раз в день опрыскивайте свой букет прохладной водой.

И еще один совет. Чтобы у крупноцветковых хризантем раньше времени не осыпались язычковые цветки, накапайте внутрь цветка стеарин с обычной свечи. Сделать это легко, надо просто слегка раздвинуть цветочки соцветия пальцем и накапать стеарин в образовавшееся пространство.
Остальные ответы
IK Мыслитель (6432) 16 лет назад
на грядке вырастить)))
Пользователь удален Профи (564) 16 лет назад
Аспирин и сахар в воду. Вода не должна быть ледяной из под крана - а даже немного тёплой. Произойдёт закупорка пор, влага из цветов перестанет выходить, они долго будут стоять "законсервированные".
Ангелина Мудрец (18404) 16 лет назад
Раз в день меняй воду из под крана ХОЛОДНУЮ , и каждый раз подрезай на 5мм. Не ставь около бутареи и сквозняки . Все срезанные цветы любят прохладу.
Похожие вопросы