что надо сделать чтобы хризантемы долго стояли?

Таня Куприянова Знаток (404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лутохин Мыслитель (7052) 16 лет назад
Срезанные хризантемы довольно долго могут стоять в воде. Правда, для этого надо соблюдать несколько простых правил. Перед постановкой в воду стебель стоит очистить от листьев, оставив не более 5–6 листочков у самого соцветия, а кончики жестких стеблей или расщепить, или «размочалить» молотком. Ваза, в которую вы собираетесь ставить хризантемы, должна быть тщательно промыта, в воду хорошо добавить несколько таблеток активированного угля – в качестве дезинфицирующего средства. И если у вас есть возможность, один раз в день опрыскивайте свой букет прохладной водой.

И еще один совет. Чтобы у крупноцветковых хризантем раньше времени не осыпались язычковые цветки, накапайте внутрь цветка стеарин с обычной свечи. Сделать это легко, надо просто слегка раздвинуть цветочки соцветия пальцем и накапать стеарин в образовавшееся пространство.
Остальные ответы
IK Мыслитель (6432) 16 лет назад
на грядке вырастить)))
Пользователь удален Профи (564) 16 лет назад
Аспирин и сахар в воду. Вода не должна быть ледяной из под крана - а даже немного тёплой. Произойдёт закупорка пор, влага из цветов перестанет выходить, они долго будут стоять "законсервированные".
Ангелина Мудрец (18404) 16 лет назад
Раз в день меняй воду из под крана ХОЛОДНУЮ , и каждый раз подрезай на 5мм. Не ставь около бутареи и сквозняки . Все срезанные цветы любят прохладу.