помогите! как найти высоту в физике???

AJFly Знаток (327), закрыт 13 лет назад
у меня задача такая. :Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60м/с. На какую высоту поднимется стрела, если ее масса равна 200г?

по какой формуле можно найти высоту
Дополнен 13 лет назад
g - свободное падение?
Дополнен 13 лет назад
Spathi, спасибо. я вам написал в Мире. спасибо. просто подзабыл.
Дополнен 13 лет назад
кстати, как тут комментарии писать??
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225099) 13 лет назад
H=v^2/2g
Эту формулу можно вывести как из уравнения энергии так и из кинематического уравнения тела, брошенного вверх.

Масса тут не нужна совершенно.
AJFlyЗнаток (327) 13 лет назад
в итоге у меня получается
h=17640 (60^2/2•9,8)

правильно?
Spathi Искусственный Интеллект (225099) 60^2/(2*9.8)=183.67 Я не знаю, как вы считали, но на 17 километров (как у вас) стрела точно не взлетит.
Остальные ответы
Кот Ученый Мудрец (15247) 13 лет назад
mv²=mgh - отсюда и пляши!
SpathiИскусственный Интеллект (225099) 13 лет назад
Вообще-то Ek= 0,5mv^2
Le chatГуру (3955) 1 год назад
вы как квадрат написали²
Кот УченыйМудрец (15247) 1 год назад
Пуск-программы-стандартные-служебные-таблица_символов-выбрать для копирования. Копировать-вставить
Михаил Леонтьев Гуру (2962) 13 лет назад
В верхней точке подъема потенц. энергия станет равной начальной кинетической. эмвэ квадрат пополам равно эмжэаш. Масса, вроде, роли не играет.