Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько сейчас составляет сумма МРОТ при уплате штрафов? 100 р. или 1100 руб.

Олечка Мастер (1047), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 16 лет назад
Статья 3.5 КоАП РФ. Административный штраф
1. Административный штраф является денежным взысканием и может выражаться в величине, кратной:
1) минимальному размеру оплаты труда (без учета районных коэффициентов), установленному федеральным законом на момент окончания или пресечения административного правонарушения (далее - минимальный размер оплаты труда);
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Источник: Судебная практика.
Остальные ответы
Ирина Папшева Мастер (1992) 16 лет назад
а почему сейчас? всегда так
julia-san Гуру (2512) 16 лет назад
100 рублей. 2 я сумма для расчета различных пособий (соц. обеспечение)
Анджел Профи (782) 16 лет назад
Железно 100 р, причем уже давненько. Хотя наши законодатели по моему недавно поднимали вопрос об увеличении размера МРОТ для расчета штрафов
Елена Знаток (459) 16 лет назад
100 руб. И с 01.09.2007 г., когда МРОТ увеличится до 2300 руб., для исчисления штрафов все равно он будет составлять 100 руб.
Виктор Мыслитель (5524) 16 лет назад
МРОТ для уплаты штрафа - 100 рублей.
Сейчас решается вопрос об установлении сумм штрафов в рублёвом выражении без привязки к МРОТу. Спешите оплатить по действующим расценкам - после принятия закона будет гораздо дороже