Про мощность тока, очень срочно!
в наличии имеется принтер HP 1018, решил подключить его в машину, купил инвертер на 1200 ватт... но увы принтер не запускается! хотя на принтере написано что 3,5А. это если по формуле: 3,5 * 220 = 770 ватт (потребляет принтер).
ответьте пожалуйста в чем дело? почему принтер не запускается???
Мощность лазерного принтера максимальная при прогреве до 1500W-2000W...
Тебе нужен под него инвертор с пиковой мощностью до 2 kW.
К аккумулятору с емкостью меньше чем 100 А*ч подключаться не советую.
Corax прав, ваш инвертор банально перегружен при разогреве печки лазерного принтера. струйник можете подключить-он работать будет. возможно, инвертор 2-2,5 кВт решит вашу проблему (дорогой он, правда), но проверять его нужно будет прямо в магазине с вашим принтером.
автомобильный генератор вырабатывает максимум 400ватт. аккумулятор такую нагрузку осилит недолго. но все же, попробуйте от аккумулятора запитать медными проводами сечением не менее16мм2. при работающем двигателе должно получиться
напряж в машине 12 вольт мощность потребления 770Ватт
770 ВАтт делим на 12 вольт=64А!! !
такой ток АКБ машины не выдаст даже при работающ двигателе
Померяйте напряжение питания принтера во время включения. Может просаживается? И меряйте лучше стрелочным тестером, а то цифровик может не заметить резкий перепад.
А если завести двигатель и включить принтер?