Что приготовить вкусненькое с небольшого кол-ва продуктов и на скорую руку
То есть, когда дома почти нет продуктов, а в магазин не охота идти. Что бы приготовить с элементарных продуктов. Прошу дать рецепт.
МУРЗА (самое недорогое и очень вкусное первое блюдо)
Продукты:
картофель,
майонез,
лук репчатый,
соль по вкусу
Инструкции:
Отварить очищенный картофель до готовности. Толкушкой в тарелке потолочь вынутый из картофельного бульона картофель до равномерной и однородной массы (как пюре).
Добавить репчатый лук (1 маленькую луковку на 1 порцию, мелко порезанную) и майонез примерно 2 ст.ложки на 1 порцию.
Все перемешать с картофельным пюре и залить горячим картофельным бульоном.
Салат. Ананасы, ветчина, чеснок, майонез. Пропорции не важны, что больше любишь того больше и клади. Продуктов минимум, а наесться можно. Приятного аппетита!
1.Банка красной фасоли в томате+немного копченой колбаски или ветчины (можно без нее) +любые сухарики+майонез. Размешала-ешь!
2. Банка горошка+банка кукурузы+ 1-2 крутых яйца на терке+ мелко-порубленные крабовые палочки (можно без них) + майонез. Перемешала-ешь!
3. Берешь готовую основу для пиццы, заполняешь по желанию и наличию-и в духовку. Я обычно делаю так: смазываю майонезом и кетчупом, выкладываю колбасу, посыпаю сыром.
Cм. на http://immunologia.ru/cook.html выпуски со 171 по 244
Варишь рис, варишь фасоль. Обжариваешь лук, морковь, болгарский перец, томат. Все что нравится. Солишь, кладешь специи по вкусу. Должно быть острым. В пережарку высыпаешь рис и фасоль ( 1 к 1). Пять минут обжариваешь - готово!!!