Какой салат можно приготовить .. есть кукуруза яйца и майонез (только не крабовый ) )))

Ирина Бережная Мастер (1461), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Медведева Мудрец (11935) 13 лет назад
Салат с кукурузой и ананасамиДля салата с кукурузой и ананасами вам необходимо: куриная грудка – 1 шт; кукуруза консервированная – 1 банка; ананасы консервированные – 1 банка; петрушка; карри; соль, майонез.

Рецепт салата с кукурузой и ананасами. Отварите куриную грудку в слегка подсоленной воде, охладите, и нарежьте небольшими кусочками. Слейте сок из кукурузы и ананасов. Ананасы порежьте. Крупно порубите (а лучше – порвите руками) петрушку. Смешайте все ингредиенты. Заправьте салат карри и майонезом. Это необычный и очень вкусный салат. Особое «очарование» ему придают карри и петрушка. Украсить салат можно дольками помидоров или половинками помидоров-черри.

Салат с кукурузой и черносливомДля салата с кукурузой и черносливом приготовьте - кукуруза консервированная – 1 банка; крупный чернослив с косточками – 200гр; яйца вареные – 4шт; сыр твердый – 200гр; чеснок – 2-3 зубчика; майонез.

Рецепт салата с кукурузой и черносливом. Чернослив замочите в воде на 2-3 часа. Когда он станет мягким, промойте его, освободите от косточек и мелко нарежьте. Яйца порубите. Сыр натрите на крупной терке. Чеснок измельчите или пропустите через чеснокодавилку. Смешайте все ингредиенты в глубоком салатнике. Добавьте в салат из кукурузы и чернослива соль и майонез по вкусу. Уберите на несколько часов в холодильник. Этот салат с кукурузой и черносливом будет особенно вкусным на следующий день, если его приготовить «с вечера» . Это позволит компонентам пропитаться ароматом и вкусом друг друга.

Салат с кукурузой и грибамиДля рецепта салата с кукурузой и грибами потребуется кукуруза консервированная – 1 банка; маринованные или соленые огурцы – 200гр; соленые или маринованные грибы – 300 гр; лук репчатый – 1 шт; майонез.

Рецепт салата с кукурузой и грибами. Слейте сок с кукурузы. Грибы и огурцы мелко порежьте. Добавьте нашинкованный лук. Смешайте ингредиенты и заправьте их майонезом, либо смесью сметаны и майонеза. Можно не солить, так как в соленых (маринованных) грибах и огурцах содержится достаточное количество соли.
Попробуйте, салат с кукурузой и грибами – прекрасный освежающий салат с очень необычным вкусом.
Остальные ответы
ODA Знаток (250) 13 лет назад
мясо вареное тоненькими стружками, грибы консер, кукуруза, яйца и майонезом.... если есть язык, то лучше с него.
Tashka Мыслитель (9621) 13 лет назад
Салат "Подсолнух"

Ингредиенты

300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло

Рецепт приготовления

Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.

Куриное филе мелко нарезать.

На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Яйца натереть на мелкой терке.

Грибы мелко нарезать.

Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.

На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.

На филе выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить грибы, смазать майонезом.

На грибы выложить лук.

На лук выложить яйца, смазать майонезом.

На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.

Fenix Мудрец (10432) 13 лет назад
Добавить рис, куриное мясо (можно заменить отварной рыбой) , при желании можно добавить свежие огурцы.
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50094) 13 лет назад
можна со шпротами, добавить свежего огурчика (если нет заменить маринованым) морковку, сыр, лук (его замариновать), сухарики, зелень, если любите. Делала вчера, сыну понравилось.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 13 лет назад
еще баночку любых рыбных консервов в масле, лучше тунца и лук репчатый добавить
ольга куликова Профи (934) 13 лет назад
можно взять копчённую селёдку, разобрать, порезать, добавить кукурузу, яйцо, и ещё перец болгарский
ИЮ Гуру (3852) 13 лет назад
капуста тонко нашинкованная, свеж огурец брусочками, , кукуруза, положите попробуйте туда яйцо, экспереминтируйте. ну и майонез конечно
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
mira lo Ученик (138) 8 лет назад
Вот очень вкусный и простой рецепт
https://www.youtube.com/watch?v=3egYKXa63LI