"Охеренно" - это мат?

На самом деле, ошибочно считать слово ХЕР ругательством. Оно произошло от кирилической буквы Х, которая и называлась "хер".
Раньше, еще во времена существования кирилицы, чтобы отметить, что документ уничтожен, закрыто судебное дело или проворены торговые документы, во весь лист ставили крест, похожий на букву Х. Оттуда и пошло "похерить" - положить чему-то конец, и "охеренно" - закрыто, проверенно, изученно.

лично для меня-нет )
а так да вроде )

Ну охеренно (иронично)

Нет есть слова похуже.

да.