Какое время длится беременность акул?
Беременность у акул длится 10- 11 месяцев. Но не у всех акул так.
У серой акулы-няньки две матки. В каждой оплодотворенной самке созревают несколько яиц. Вылупляются молодые акулы в утробе своей матери, и, чтобы выжить, самым сильным молодым акулам нужно пожирать свои братьев прямо в животе. Таким образом, к концу срока беременности у акулы развиваются два детеныша – в каждой матке по одному. Чтобы поддерживать их силы мать продолжает производить яйца, которые идут в пищу молодым каннибалам. После двух лет, проведенных в животе матери, молодые акулы появляются на свет уже полностью сформировавшимися рыбами, готовыми к самостоятельному существованию.

У китовых акул - беременность длится года 2, возможно, и дольше.
Потомство гигантских акул появляется на свет путём яйцеживорождения (детёныши вылупляются из икры, которая созревает в теле матери) . До конца не выяснено, существует ли у этого вида внутриутробный каннибализм, как это наблюдается у ряда других видов акул. Также малоизвестно, сколько детёнышей появляются при родах. Ничего не известно о том, какую величину и какой вес имеют детёныши при рождении, так как пока лишь изредка удавалось вылавливать беременных самок. Существуют предположения, что беременные самки покидают группы и живут в одиночку. Самцы обретают половую зрелость предположительно при достижении размеров 4‒5 метров, о самках в этом отношении ничего не известно.
Срок вынашивания у яйцеживородящих видов точно не известен, однако примерно составляет от нескольких месяцев до двух лет. У карибской акулы, например, беременность протекает в течение 1 года. Вообще, может родиться от 3 до 100 детенышей (в зависимоти от особи)