Что такое кафедра и что такое факультет ?

Як Яков Ученик (10), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Magica Мыслитель (7086) 13 лет назад
факультет - структурное подразделение вуза, которое обеспечивает подготовку студентов по определенному набору специальностей (филологический например, юридический)
кафедра - структурное подразделение внутри факультера, обеспечивающее подготовку студентов по ряду предметов (кафедра русского языка например)
Остальные ответы
Феклуша Гуру (4861) 13 лет назад
Факультет — учебно-научное и административное структурное подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по одной или нескольким родственным специальностям, повышение квалификации специалистов, а также руководство научно-исследовательской деятельностью кафедр, которые он объединяет. В университетах и академиях отдельные факультеты могут функционировать на правах внутривузовских институтов.
Кафедра — подразделение, осуществляющее подготовку студентов в рамках определенной специализации.
ПТО Ученик (182) 7 лет назад
запомнить бы еще....
сабрина мустафаева Ученик (108) 6 лет назад
феклуша и мфгица или как они списали у яндекса
Игорь Баранов Знаток (292) 6 лет назад
Кафедра это мебель для проведения выступлений и чтения доклада))
илья круглик Профи (608) 6 лет назад
че? не понял я что-то....
что значит факультет? только по русски, а не по Википедически....