В чем риск для Продавца подписания акта приема-передачи объекта недвижимости в момент подписания договора купли-продажи?

Лариса Иванова Знаток (378), на голосовании 13 лет назад
В чем риск для Продавца подписания акта приема-передачи объекта недвижимости в момент подписания договора купли-продажи,а не после регистрации договора в ФРС?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) 13 лет назад
Вы приняли квартиру в том состоянии, в котором она находилась в день подписания акта. Если за время гос. регистрации исчезнут унитаз, плита и ванна, либо въедет 18 временных жильцов, то Вы не сможете предъявить претензии продавцу. Других рисков я не вижу.
Юлия ВВ Профи (512) 13 лет назад
Продавец подписывая акт одновременно с договором обязуется оставить квартиру в таком состоянии покупателю, как тот ее знает на момент подписания купчей. Т. е. продавец потом вывозя свои вещи не должен портить стены, двери, и проч.. . Не должен вырезать замки из входной двери, снимать саму дверь.. . Если только это не было заранее оговорено с покупателем.
лилия Мастер (1885) 13 лет назад
если дата выселения не указана в ДКП, то на этом основании пок сможет выгонять продавца раньше.