14 лет назад
Какое самое длинное немецкое слово?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
жесть! а точный перевод есть?
Rindfleischetikettierungsuberwachungsaufgabenubertragu
Cлово Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz имеет 63 буквы, и является самым длинным словом, официально употреблённым в немецком языке. Это название является примером почти неограниченного словообразования путём соединения существительных в немецком языке.
Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz