Из чего делают тюремную баланду?

раскажите все о еде на зоне и тюрьме? О баланде. Пишите те кто там был. Или менты пишите

если любишь пожрать Не советую туда попадать

Кто сказал, что баланда – это невкусно? На самом деле, баланда – это суп из молодой зелени, так что это не только вкусно, но и очень полезно.

В кипяток бросить нашинкованный лук, картофель натереть на мелкой терке вместе с кожурой. Нашинковать всю зелень, перемолоть на кофемолке зерна просушенной пророщенной пшеницы. Заправляется баланда мучной заправкой: муку развести теплой водой и струйкой влить в суп, непрерывно помешивая. Нашинкованную зелень бросить в кастрюлю на 2 мин. Сдвинуть кастрюлю на край плиты. Приправляется баланда красным молотым перцем.

Ингредиенты:
зелень молодого чертополоха
100 г

лук зелёный
100 г

укроп
1 пучок

зелень петрушки
1 пучок

картофель
2 шт

крапива
100 г

лук репчатый
1 шт

пшеница пророщенная
0.75 стакан

Приятного аппетита!!! !

Источник: Сам себе кулинар

из отходов

Баланда (рус. ) - плохая еда, чаще всего - жидкий суп. Последнее понятие сравнительно недавнее, относится к периоду Первой мировой войны, когда баландой стали называть армейские супы.
В тюрьме варится на воде с добавлением картошки и крупы (не лучшего качества).

Баланда: мороженая килька, перловка, соль. Варится всё вместе. Нет ни секрета, есть рецепт.