От колыбели до сада

Кто говорит ДЖАН при обращение к человеку? и что это значит?

армяне вроде. джан это уважительное обращение

Слово "джан" дословно означает "душа". При употреблении по отношению к девушке оно может означать "дорогая", "душа", "любовь". Одним из часто употребляемых производных является слово "джаным"- которое можно перевести как "дорогая моя", "душа моя", "любовь моя".

армяне всё подряд воруют у турок и азербайджанцев, и песни, и ковры, и кухню, и музыкальные инструменты, и слова в том числе. их язык на 45% состоит из тюркских и персидских слов. на 45%... Карл...))) это полный пипец, при этом многие из них искренне верят, что это их песни, ковры, блюда и муз. инструменты, и что типа азербайджанцы и турки у них это украли.))) отдельным откровением для них бывает, когда они узнают, что всё выше перечисленное встречается и у средне-азиатских народов (тюрков), и вплоть до уйгуров (тоже тюрков) в Китае. в этот момент они притихают, молчат в тряпочку, и обдумывают как объяснить то, каким образом уйгуры у них это всё "украли", очень смешное зрелище.)))

Джаным у тюркоязычных означает душа и так же уважительное обращение!

Джан - слово турецкого происхождения
Я живу в Азербайджане и это слово у нас тоже пользуется
Джан Азербайджан мы говорим
Турки также пользуются этим словом. Армяне прозаимствовали