Какую самую большую плотву ВЫ ловили?И до какого веса и размера она вырастает?

Филимон Сухоплюев Знаток (304), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
эмигрант Мудрец (18269) 13 лет назад
на Чудском озере я лично ловил 1кг
Остальные ответы
Азат Хамидов Гуру (3649) 13 лет назад
на границе Башкирии ловил вместе с карасями, клевала на кукурузу как из пулемёта, около 10 кг в общем, каждая от 200-500гр
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110890) 13 лет назад
В уважаемой литературе до 1,5 кг. Самую большую которую взвешивал 1250г красноперку 1600г (Волго-Ахтубинская пойма)
89nord Профи (556) 13 лет назад
в Томске на оби 1200 гр
а на 800 - 900 гр уже участились случаи
Евгений Ученик (37) 13 лет назад
На рыбинском водохранилище, по весне ловил морскую плотву 500-600 гр.
александр басай Мастер (1394) 13 лет назад
Плотва принадлежит к семейству карповых. Из мирных рыб, населяющих наши водоемы, это - один из самых распространенных видов. Плотва, пожалуй, и наиболее популярна среди удильщиков, хоть клюет чаще всего осторожно, к приманке привередлива. Стаи плотвы можно встретить везде: на малой речушке и на большом водохранилище.

Отличается продолговатым, отливающим серебром телом. Цвет спины темно-зеленый, у "королевской" плотвы - черный. В верхней части оранжевой радужной оболочки глаз - красное пятно. Брюшной и анальные плавники красные.

Неприхотлива в еде, легко переходит с одного вида корма на другой. Однако растет медленно: в пять лет весит всего 80-100 г. Темп ее роста зависит от количества пищи в водоеме. В крупных водохранилищах, на больших реках и озерах, где отмечено массовое развитие двухстворчатого моллюска - дрейссены, которым плотва с пяти-шестилетнего возраста усиленно питается, встречаются экземпляры массой до 1 кг. В специальной литературе описаны случаи поимки плотвы, весившей более 2 кг.

Половозрелой становится с 3-5 лет при длине тела 10-12 см. Время нереста - вторая половина апреля, иногда начало мая при температуре воды 10-12 градусов. В этот период не боится шума и смело подходит к берегу.
Кулибин Мудрец (14235) 13 лет назад
На озере Неро в 1979г была поймана на 2400гр
А я ловил на1кг.

Kasur Kas Гуру (3232) 13 лет назад
ловил на 1800 грамм, на Селинском озере, на опарыша
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Самая большая плотва, которую мне удавалось поймать была 25 см. в длину и весила 200 гр. По литературе знаю, что плотва в некоторых озёрах и водохранилищах вырастает до 1300 гр. В реках жилая форма плотвы гораздо мельче озёрной. Но мне кажется странным, когда говорят, что плотва размером в 30 см. весит 1300 гр. Я неоднократно ловил подлещиков размером в 37-40 см. и они весили ровно 1 кг. , а лещ явно массивнее плотвы.
Ох-ох Ученик (147) 13 лет назад
Плотва-1050 гр. Красноперка-1104 гр. На р. Белой в районе Агидели, в начале апреля на мотыля.
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
Если память не изменяет, в 98 г. в Москве на соревнованиях была поймана одна на 2240 !