У меня какая-то программа или вирус жрет трафик и сильно понижает скорость инета . Как найти и удалить его ?

Just V.I.P. Ученик (63), закрыт 13 лет назад
Через несколько минут после подключения к интернету скорость очень сильно падает ( до 1 - 3 кбит/с ) . Проверил антивирусом , некоторые вирусы он нашел , но проблема все равно осталась . Как найти эту прогу или вирус ?
Дополнен 13 лет назад
Забыл написать, после перезагруки системы скорость опять нормализуется . Но через несколько минут опять падает .
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173371) 13 лет назад
Для измерения реальной скорости интернет
канала используй программу NetWorx -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/networx.htm
или счетчик интернет трафика NetLimiter Monitor -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/netlimiter.htm
эта показывает какая именно программа или процесс
сколько качает и на какой скорости.
(я использую обе)
Остальные ответы
Alcagolic Знаток (262) 13 лет назад
адвансед систем каре могу скинуть
Антон Мастер (1673) 13 лет назад
а может проблема в интернете? Может не вирус, может какая ниб. программа качает обновления.... смотрите программы в фоне....
Машенька Профи (854) 13 лет назад
это может быть ни прога и ни вирус вовсе. посмотри какой у тя трафик, а ещё если скачиваешь что то, это может зависеть от раздачи
Просто Р. Профи (657) 13 лет назад
если торент клиент стоял то такое может быть найди его в реестре и удали запись
nik smirnov Просветленный (20305) 13 лет назад
включи диспетчар задач и посмотри процессы
Источник: снг
Midnight Sapphire Просветленный (32596) 13 лет назад
- если некоторые вирусы он нашёл - то вполне резонно Windows переустанавливать
- а вообще любой нормальный Firewall показывает все программы и файлы которые в интернет вышли\выходят
P.S. например Comodo Firewall или Outpost Firewall
алекс Искусственный Интеллект (709362) 13 лет назад
отключи лишние в автозагрузке может автообновление
ICE MAN Ученик (167) 5 лет назад
У меня точно такая же проблема у меня короче есть игра кс 1.6 и она работала стабильно все было окей, но через некоторое время игра начала давать сбои. И в Яндексе тогда все загружалось очень быстро, а теперь все иначе. А когда я перезагружаю компьютер обратно все работает а через некоторое время опять слабый сигнал интернета. И не знаю как это исправить. Искал поиски решения проблемы и не где не нашел. Помогите если сможете!!!