Объясните разницу между шоколадом и какао порошком

90% какао содержащий шоколад(горький) полезный для организма, но такой стоит дорого, минимум 100 руб. за 0,1 г. Может стоит купить какао порошок и употреблять его в виде напитка, разницы , я так понимаю нет, или я ошибаюсь?

Самое ценное в шоколаде - это какао-масло
Какао-порошок - отход, получаемый при переработке какао бобов, после отжима из них какао-масла
В настоящем шоколаде какао-порошку не место, там должно быть какао тертое и какао-масло

Напиток, приготовленный из плитки шоколада или из какао тертого будет сильно отличаться от какао, сваренного из порошка

Он гораздо богаче микроэлементами (такими, как кальций, магний, медь, фосфор, калий, цинк), чем какао-масло и, соответственно, твёрдый шоколад. Это из википедии.

Разница в какао-масле, именно оно определяет шоколад. Если в соевое масло-заменитель добавить какао, то будет шоколадная плитка. А шоколад может быть и без какао, белым.

В шоколаде помимо какао-порошка содержится какао-масло.

Состав шоколада: какао-порошок, сахар, какао-масло, прочие добавки.
Пейте какао! Пользы чуток меньше, но цена значительно меньше!
У Вас мысли верные.